Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 февраля 2021 года Служили и служим: сотрудник ОМВД России по г. Норильску Николай Егоров

Полицейский взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Норильску Николай Егоров свою армейскую службу проходил с 2008 по 2009 год в ракетной бригаде, дислоцированной в Улан-Удэ.

«В феврале нам выдали новое обмундирование и дали приказ его разнашивать. И в нем мы по 3-4 километра бегали трижды в день. А когда новенькая форма свою форму приняла, началась серьезная подготовка к параду 9 мая. И минуты того самого марша особенно ярко запечатлелись в памяти. После парада нам дали 15 минут на гуляние по городу и фотографирование и вернули в часть. И вот тут нас ждал самый большой праздник за время службы: накрытые столы с пловом и салатами. А поскольку до этого наша диета подразумевала лишь сечку, гречку и пшено, то плов показался нам всем предметом самой что ни на есть высокой кухни!» - вспоминает старщий сержант полиции.

«Надо сказать, что после марша на параде Победы нам дали 2 дня отдыха, мы не ходили в наряды и отсыпались. И эти выходные сегодня вспоминаются чуть ли не как лучший отдых в моей жизни. А что касается плова, то как бы ни старалась сегодня моя жена, со вкусом того – Победного - все равно ничего не сравнится».

После армии Николай не сразу вернулся к службе, он успел поработать на Надеждинском металлургическом заводе по полученной специальности электромонтера, но спустя 4 года решился снова надеть погоны. Теперь не сомневается: это решение было верным. Николай уверен, что каждый уважающий себя мужчина должен отслужить, тем самым отдав свой долг родине. «Для меня это не пустые слова. И своим детям я их тоже обязательно скажу, когда подрастут», - отмечает полицейский.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости