Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2021 года Сотрудником управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области проведено антинаркотическое занятие

Одним из важнейших направлений деятельности управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области является организация работы по профилактике наркомании и наркопреступности. Полицейские УНК ГУ МВД области на постоянной основе принимают участие в различных антинаркотических и социальных акциях и операциях, осуществляют межведомственное взаимодействие.

Так, сотрудником отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, УНК проведена антинаркотическая лекция, в ходе которой присутствующие проинформированы о текущей наркоситуации, о признаках потребления наркотиков, о путях вовлечения в незаконную деятельность. Также разъяснены правовые аспекты потребления и незаконного оборота наркотиков, приведены примеры судебной практики. В мероприятии приняли участие 30 офицеров УВО ВНГ.

Подобные профилактические мероприятия сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости