Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2021 года В селе Огневка Усть-Коксинского района открылся административно-жилой комплекс участкового уполномоченного полиции

В преддверии Дня Защитника Отечества в селе Огневка Усть-Коксинского района, в торжественной обстановке состоялось открытие административно-жилого комплекса участкового уполномоченного полиции.

В середине 2000-х здесь был построен опорный пункт полиции, которому со временем потребовалась реконструкция.

Руководство Министерства внутренних дел по Республике Алтай, а также районные власти обратились с просьбой к Правительству региона оказать помощь в капитальном ремонте участкового пункта, и поддержка была оказана.

В торжественном мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Алтай Михаил Захаров, первый заместитель Главы Администрации Усть-Коксинского района Ольга Абросимова, начальник Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району Иван Ничков, личный состав отделения полиции и местные жители.

Выступая перед собравшимися временно исполняющий обязанности начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Алтай Михаил Захаров отметил, что сегодня на территории региона функционирует 76 участковых пунктов полиции, из которых 16 являются отдельно стоящими зданиями.

«Ни для кого не секрет, что ключевую роль в профилактике правонарушений занимает служба участковых уполномоченных полиции. Поэтому руководство МВД уделят повышенное внимание материально-техническому оснащению опорных пунктов, а также решению жилищных вопросов полицейских, которые работают «на земле».

Михаил Анатольевич отметил, что в данном вопросе они находят всестороннюю поддержку и понимание в лице руководства региона. «Практически ежегодно вводим в эксплуатацию новые объекты для участковых уполномоченных полиции, которые открываются при финансовой поддержке Правительства Республики Алтай», отметил подполковник полиции.

Новый административно-жилой комплекс состоит из служебного помещения для сотрудника полиции, а также жилого помещения, которое обеспечено всем необходимым для проживания.

Первый заместитель Главы Администрации Усть-Коксинского района Ольга Абросимова отметила, что решение жилищного вопроса для участкового уполномоченного полиции, крайне важно. «Это позволит ему более качественно исполнять свои обязанности, не отвлекаясь на решение своих житейских проблем».

После торжественного открытия комплекса, гости смогли оценить в какой обстановке сегодня будет нести службу участковый уполномоченный полиции Андрей Астраханцев, которому вручили ключи от нового места работы и жительства.

Административный участок № 3, где расположен участковый пункт полиции, обслуживает Огневское сельское поселение, на территории которого проживает около тысячи жителей и постоянное присутствие участкового, даст возможность оперативно реагировать на обращения граждан, а также проводить необходимую профилактическую работу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости