Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 февраля 2021 года В Стерлитамаке сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах домашнего конфликта

В середине февраля вечером местная жительница увидела как из соседней квартиры с криками о помощи выбежала соседка. Правая рука и одежда ее были в крови. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

В подъезде в нижнем белье находился мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин проявил агрессию в отношении сотрудников полиции: кричал, грубо нецензурно бранился, размахивал руками, пытался устроить драку. В результате стражем порядка пришлось применить физическую силу и в наручниках доставить мужчину в отделение полиции.

Мать и отец задержанного находились в доме соседей без верхней одежды, оба были в крови.

В ходе выяснения обстоятельств конфликта предварительно установлено, что весь день 29-летний сын дома употреблял спиртные напитки. Чтобы не создавать конфликтную ситуацию, родители ушли на кухню, где готовили пищу. Опьянев от выпитого спиртного, великовозрастный детина стал проявлять агрессию. В пылу ссоры он нанес несколько ударов матери по голове, схватил нож и стал угрожать расправой. Несчастная женщина закрыла лицо руками, в результате сын нанес удар ножом ей по руке.

Отец дебошира находился после тяжелой болезни, с трудом передвигался по квартире. Он заступился за супругу, сумел забрать нож, но сын успел порезать лицо и своему отцу.

После чего родители поспешно убежали из квартиры в чем были и спрятались у соседей. Жители вызвали полицию.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено административное производство по ст. м 6.1.1. и 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Побои» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». По решению суда гражданин арестован на 5 суток, а также оштрафован на 5 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении нерадивого отпрыска возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Расследование уголовного дела продолжается.

Илья Положенцев, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости