Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 февраля 2021 года В Кемском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи

В ОМВД России по Кемскому району с заявлением о пропаже мобильного телефона стоимостью более 10 000 рублей обратилась 42-летняя горожанка. Женщина предполагала, что, скорее всего, где-то выронила гаджет: ночью она весело препроводила время в разных компаниях, выпивала, много ездила на такси.

Однако в скором времени стражам порядка поступила информация о возможной краже устройства. По оперативным данным, его похитила и пыталась продать одна из местных жительниц. В ходе розыскных мероприятий

участковый уполномоченный полиции

Кемского района установил личность подозреваемой. 41-летняя горожанка признала свою вину и рассказала, что пошла на преступление из корыстных побуждений: женщине срочно нужны были деньги. Мобильный телефон потерпевшей она увидела лежащим на зарядке в квартире их общей знакомой. Воспользовавшись моментом, взяла его, после чего нашла чужому имуществу нового хозяина, а вырученные средства потратила на алкоголь и другие личные нужды. В содеянном подозреваемая раскаялась и обещала возместить причинённый материальный ущерб.

В настоящее время в отношении жительницы Кемского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости