Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 февраля 2021 года Перед личным составом УМВД России по Калужской области выступил член Общественного совета регионального Управления Иван Головид

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» с личным составом УМВД России по Калужской области встретился член Общественного совета регионального Управления, член общественной палаты Калужской области, лектор Российского Общества «Знание», заместитель директора Центра «Расправь крылья!» Иван Головид, который выступил с лекцией на тему: «Есть такая профессия Родину защищать! На примере Маршала Жукова».

Иван Иванович рассказал собравшимся о жизненном пути и профессиональной деятельности великого полководца, о жуковском характере при обороне Ленинграда и Москвы, где военное искусство и стратегия проявились не в броских формах оперативного маневра, а в железной воле, непоколебимой решимости, жесткой организации и твердости управления. А закончил лектор словами "Там, где Жуков, - там Победа". Эта фраза родилась в советской армии во время битвы за Москву и стала крылатой.

Стражи порядка поблагодарили гостя за интересную и очень познавательную лекцию, и выразили надежду, что подобные встречи на другие, не менее актуальные темы, состоятся вновь.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости