Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2021 года На территории региона проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

На минувшей неделе на территории Омской области проведено очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Целью данного мероприятия является побуждение лиц, привлеченных к административной ответственности, добровольно оплатить штраф в установленный законом срок, а также, в случае уклонения правонарушителей от исполнения указанного административного наказания, привлечение их к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Всего организовано и проведено 53 рейда совместно с территориальными службами судебных приставов по взысканию административных штрафов, не оплаченных в добровольном порядке по постановлениям, вынесенным должностными лицами ОВД и судом по административным материалам.

В результате почти 200 правонарушителей, имевших неоплаченные административные штрафы, произвели оплату на общую сумму 126,9 тыс. рублей. К административной ответственности за уклонение от уплаты штрафа привлечено 196 правонарушителей.

Мировыми судьями рассмотрено 39 административных дел, по которым в отношении 8 правонарушителей назначено наказание в виде административного ареста, в отношении 7 – в виде обязательных работ, в отношении 24 – в виде штрафа.

Омская полиция напоминает: за уклонение от исполнения административного наказания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости