Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2021 года В Приволжском районе сотрудники полиции задержали мужчину, уклоняющегося от административного надзора

Из материалов уголовного дела следует, что в 2018 году в отношении ранее судимого 25-летнего жителя Приволжского района по решению суда установлен административный надзор до сентября 2021 года с административными ограничениями: обязательство являться 2 раза в месяц в отдел полиции для регистрации по месту жительства и профилактической беседы, а также обязанность в вечернее и

ночное

время находиться по месту жительства и запрет выезжать за пределы районного центра.

Однако молодой человек умышленно и неоднократно нарушал возложенные ограничения, в результате чего трижды привлекался сотрудниками полиции к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные ст. 19.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

По данным полицейских, мужчина не менее десяти раз привлекался к уголовной ответственности, первый раз в 2011 году за совершение кражи.

В настоящее время группой дознания ОМВД России по Приволжскому району в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости