Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 февраля 2021 года Сотрудники полиции продолжают информировать о способах противодействия дистанционным мошенничествам

Каждую неделю сотрудники ОМВД России по Шекснинскому району посещают организации и предприятия района для того, чтобы в трудовых коллективах проводить разъяснительную работу как не стать жертвой мошеннических проявлений.

Основная причина, по которой преступникам удается довести противоправное деяние до конца - это доверчивость жителей района. В отношении граждан все чаще дистанционно совершаются преступления, связанные с хищением материальных средств путем обмана.

О том, какие виды мошенничеств сейчас наиболее актуальны, как используют в противоправных целях «взломанные» страницы в социальных сетях «В Контакте», что за звонки от имени представителей банковских структур поступают гражданам, как правильно покупать и продавать товары в сети Интернет и рассказывают сотрудники полиции жителям Шекснинского района.

Накануне сотрудниками полиции в очередной раз были посещены ряд предприятий и организаций района, где работает большая часть Шекснинцев. Так, начальником ОМВД России по Шекснинскому району подполковником полиции Дмитрием Арсентьевым соответствующая разъяснительная беседа проведена в одном из градообразующих предприятий – Шекснинское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУ МГ). С работниками предприятий кроме противодействия мошенническим проявлениям были обсуждены вопросы участия граждан в обеспечении безопасности дорожного движения, гражданской ответственности водителей как лиц, эксплуатирующих предметы, создающие повышенную опасность для окружающих.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости