Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района провели беседу по соблюдению ПДД с сотрудниками Росгвардии

В рамках служебной подготовки автоинспекторы провели занятие по соблюдению ПДД с сотрудниками Росгвардии.

В начале мероприятия была изложена дорожно-транспортная ситуация в районе, особо частые дорожно-транспортные происшествия и наиболее грубые нарушения ПДД как водителей, так и пешеходов. Особое внимание инспекторы обратили на необходимость соблюдения водителями транспортных средств требований ПДД РФ, рассказали об ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Напомнили правила проезда и перехода пешеходных переходов, об обязательном использовании ремней безопасности и правилах перевозки несовершеннолетних детей в соответствии с их возрастом. Также обращено внимание на обязательное использование световозвращающих жилетов при аварийной остановке на дороге в сумеречное и ночное время.

Встреча с сотрудниками Росгвардии из лекции быстро перешла в беседу. Сотрудники смогли в живом диалоге обсудить спорные вопросы, высказать свое мнение о безопасности дорожного движения. Присутствующие пришли к единому мнению, что соблюдать Правила дорожного движения необходимо всем участникам дорожного движения независимо от обстоятельств и условий, благодаря слаженной работе и взаимопомощи всех силовых структур по предупреждению правонарушений на дорогах.

В завершении мероприятия всем присутствующим были розданы памятки по ПДД, содержащие актуальную информацию как для водителей, так и для пешеходов.

Поздравительная акция направлена на повышение сознательности и уровня культуры вождения, мотивации к соблюдению ПДД водителями и снижение числа дорожно-транспортных происшествий на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости