Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2021 года Сотрудники нижнетагильской полиции организовали для школьников экскурсию в Межмуниципальное управление

В преддверии празднования 23 февраля учеников десятых и девятых классов школы № 55 пригласили на экскурсию в МУ МВД России «Нижнетагильское» для знакомства с работой полиции.

Инспекторы отделения по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Маргарита Гизенко и старший лейтенант Анастасия Худякова проводили ребят и их педагогов в Дежурную часть управления полиции, где стартовала экскурсия. Находившийся на посту, старший оперативный дежурный майор полиции Сергей Лантух пообщался с ребятами и объяснил, как принимаются звонки от жителей города, поступающие на линию 02, а также на единый телефон 112. Ребята узнали, что поступившие сообщения незамедлительно направляются в территориальные отделы полиции, на территории которых совершены правонарушения или преступления, о которых сообщили граждане. Именно дежурный принимает оперативное решение, какой ближайший экипаж необходимо направить для оказания помощи людям. Майор Лантух уделил особое внимание теме преступления в сфере банковских мошенничеств и обратился к школьникам с просьбой посодействовать, оказать помощь сотрудникам полиции и провести профилактические беседы со своими родителями, родственниками и рассказать, что ни в коем случае нельзя переводить денежные средства с банковских карт неизвестным людям, даже если он представляется сотрудником банка. С огромным интересом школьники и педагоги познакомились с работой комплекса «Безопасный город». Школьники увидели, как в режиме реального времени работают камеры видеонаблюдения, установленные в общественных местах и на улицах Нижнего Тагила. Специалист комплекса рассказала как с помощью установленных камер сотрудники полиции устанавливают лиц, совершающих правонарушения, либо преступления.

Очень внимательно школьники слушали сотрудника экспертно-криминалистической службы, с ребятами общался эксперт - криминалист старший лейтенант полиции Евгений Русанов, он подробно рассказал о специфике своей работы. Школьникам было интересно содержимое специализированного чемоданчика в котором содержится огромное количество различных приспособлений, это и принадлежности для дактилоскопии, приспособления для обнаружения, фиксации и изъятия вещественных доказательств с места преступления и многое другое. И, конечно, в завершении все желающие смогли пройти процедуру дактилоскопирования, то есть снять отпечатки собственных пальцев. В завершении экскурсии по Межмуниципальному управлению сотрудники отделения по работе с личным составом проинформировали ребят о порядке поступления в учебные заведения системы МВД России.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости