Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 февраля 2021 года В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю открыта экспозиция «Память о службе»

В холле административного здания краевого полицейского ведомства организована экспозиция «Память о службе», приуроченная ко Дню защитника Отечества.

Неоценимый вклад в сбор экспонатов внесли ветераны служб и подразделений Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Благодаря их помощи, в экспозиции представлены армейские дембельские фотоальбомы, письма из войсковых частей родителям, чьи сыновья стали защитниками Отечества.

Отдельное место на выставке занимает экспонат подполковника внутренней службы в отставке Александра Васильевича Зайцева - армейская форма военно-воздушных сил, история которой уходит корнями в Царскую Россию.

Также в экспозиции представлен фотоальбом подполковника внутренней службы в отставке Владимира Акинина. В нем можно увидеть повестку с призывом на воинскую службу, а также Закон СССР о всеобщей воинской обязанности 1981 года.

Все желающие смогут ознакомиться с фото армейских альбомов ветеранов органов внутренних дел Ставрополья, на которых запечатлены боевые товарищи, принятие присяги, служба с верными четвероногими помощниками и многое другое.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 11:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости