Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2021 года Сотрудниками управления по вопросам миграции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками управления по вопросам миграции во взаимодействии с Центром по противодействию экстремизму при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии проведены мероприятия по проверке мест компактного пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

В ходе мероприятия проверено 365 иностранных граждан, пресечено 38 административных правонарушений, составлены протоколы, из них 14 – за нарушения иностранными гражданами режима пребывания в РФ по ст. м 18.8, 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 17 – за нарушение порядка осуществления трудовой деятельности по ст. 18.15 КоАП РФ, 6 - за представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином по части 1 ст. 19.27 КоАП РФ, а также 1 правонарушение за неуплату административных штрафов в установленный срок по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ. На нарушителей наложено штрафов на общую сумму 76 000 рублей.

Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя составлено 3 административных протокола по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ за привлечение граждан ближнего зарубежья к осуществлению трудовой деятельности без патентов в цехе по производству продуктов питания. Предпринимателю грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В отношении 26 иностранных граждан, находящихся за пределами РФ, приняты решения о неразрешении въезда на территорию РФ, сроком от 3 до 5 лет.

По результатам проведенных мероприятий установлено 4 жителя Челябинской области, которые без намерения предоставить жилое помещение поставили на миграционный учет в свои квартиры граждан ближнего зарубежья, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Все иностранные граждане сняты с миграционного учета.

Также установлена гражданка РФ, которая заключила фиктивный трудовой договор с мигрантом, организовала его незаконное пребывание на территории РФ. В ее действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Кроме того, выявлен иностранный гражданин, который с целью незаконного пересечения государственной границы РФ изменил свои установочные данные. В настоящий момент в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 13:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости