Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2021 года Сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции провели акцию «Внимание, переезд!»

Железнодорожный переезд является одним из сложных и потенциально опасных участков, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения ПДД. Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах, как правило, характеризуются высокой тяжестью последствий: гибнут и получают тяжелые травмы водители и пассажиры автомобилей, транспортные средства после такого ДТП зачастую не подлежат восстановлению.

Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти совместно с представителями Российской железной дороги провели профилактическую акцию «Внимание, переезд!». В ходе мероприятия водителей призывали не создавать аварийных ситуаций на железнодорожных переездах, а также напоминали о том, что каждый переезд необходимо пересекать с повышенной внимательностью и осторожностью.

Все участники акции получили памятки о соблюдении правил проезда железнодорожных переездов, с пожеланиями безопасного пути.

ГИБДД Тольятти напоминает, что железная дорога – это зона повышенной опасности и призывает водителей быть очень внимательными и осторожными, а также предупреждает, что за нарушение правил пересечения железнодорожных путей предусмотрена административная ответственность.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 12:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости