Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 февраля 2021 года Об особенностях работы в полиции рассказали школьникам

В преддверии Дня защитника Отечества ученики псковской школы №8 посетили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области. "Урок мужества" полицейские организовали совестно с членами Общественного совета при региональном УМВД, а также с волонтерами с движения Общероссийский народный фронт "Молодежка ОНФ".

С деятельностью подразделения гостей познакомила

заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области майор полиции Ольга

Митрофанова. Она рассказала ребятам о профилактической работе наркополицейских, об ответственности за употребление запрещенных веществ и об успехах подразделения за прошлый год. "Пользуясь случаем, я хочу всех вас поздравить с наступающим праздником. Ведь вы - наши будущие защитники! УМВД России по Псковской области

желает вам здоровья, успехов в учебе, достижений и побед во всех сферах жизни" - добавила Ольга Митрофанова, а также вместе с коллегами вручила школьникам сувениры с символикой ведомства.

Самая зрелищная часть встречи - показательные выступления бойцов

отряда специального назначения «

Гром

» Управления по контролю за оборотом наркотиков. Ребята увидели, как сотрудники полиции обезвреживают преступников с помощью оружия и какие боевые приемы борьбы используют для защиты от нападения злоумышленников.

В этот раз среди школьников оказались воспитанники городских спортивных секций единоборств. Они с радостью вышли на татами и попробовали повторить приемы под руководством бойцов отряда.

В завершении встречи гости посмотрели образцы вооружения и специальных средств, которые помогают подразделению выполнять поставленные задачи. Защитные шлемы, бронежилеты, оружие - стали отличным реквизитом для фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости