Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 февраля 2021 года Дзержинская Госавтоинспекция совместно с общественностью напомнили об использовании детских автокресел

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску совместно с представителем из Общественного совета при УМВД России по г. Дзержинску Константином Беляевым, «родительским патрулем» и воспитанниками из детского сада № 145 провели флешмоб под названием «Пристегни самое дорогое!». Акция организована в рамках специализированного информационно - профилактического мероприятия «Автокресло – детям!», проводимого на территории Нижегородской области с 15 по 21 февраля 2021 года.

В ходе мероприятия, участники акции демонстрировали водителям транспортных средств и другим участникам дорожного движения плакаты с изображением детского автокресла и призывом «Пристегните самое дорогое!», а также инсталляцию в виде мягкой игрушки, пристегнутой ремнем безопасности в импровизированном детском автомобильном кресле.

«Детское автомобильное кресло – это самый надежный способ сделать поездку маленького пассажира в легковом автомобиле более безопасной и комфортной», - с такими словами обращался представитель Общественного совета при Управлении МВД России Константин Беляев к водителям транспортных средств.

Кроме того, всем участникам мероприятия, к кому обратились общественники, были вручены информационные листовки, рассказывающие о правилах безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, а также карманные календари символикой Дзержинской Госавтоинспекции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации отдела ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел. 8 (313)23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости