Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 февраля 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1716 сообщений о происшествиях

В Шахунье полицейские задержали женщину с наркотиками

15 февраля сотрудники служб отдела по контролю за оборотом наркотиков, уголовного розыска и госавтоинспекторы ОМВД России по г. Шахунья на улице Коммунистической остановили автомобиль. В ходе личного досмотра людей, находящихся в салоне транспортного средства, у пассажира - безработной 42-летней местной жительницы был обнаружен и изъят полимерный сверток с неизвестным веществом. Результатами экспертного исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством общей массой 0,742 грамма. Задержанную доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств дела.

В отношении правонарушительницы отделением дознания ОМВД России по г. Шахунья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Полицейские информируют граждан, что обо всех фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Если Вы стали свидетелем преступления или правонарушения, сообщите имеющуюся информацию в ближайшее отделение полиции лично или по каналу связи 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОМВД России по г. Шахунья

Тел.: 8 (83152) 2-71-51

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости