Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 февраля 2021 года Сотрудники Управления наркоконтроля провели рабочее совещание

Рабочее совещание на тему «Информационное обеспечение антинаркотической пропаганды в СМИ Нижегородской области» состоялось на базе Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие руководство УКОН ГУ МВД, областная прокуратура Нижегородской области, представители министерств и ведомств Нижегородской области, а также волонтеры антинаркотического волонтерского отряда.

Во вступительном слове полковник полиции Дмитрий Постников, заместитель начальника УКОН ГУ МВД рассказал присутствующим о проведении ежегодного Областного антинаркотического телемарафона на территории региона, а также о концепции антинаркотической пропаганды в СМИ Нижегородской области в рамках подготовки к марафону.

В ходе проведения совещания была доведена информация докладчиков о том, что одним из направлений профилактической антинаркотической работы в регионе является организация и реализация мероприятий, направленных на антинаркотическое просвещение населения. Ежегодно в Нижегородской области под эгидой Правительства региона проводится телемарафон «Всем миром против наркотиков», который подводит итог антинаркотической работы всех заинтересованных ведомств. Участниками марафона принято решение в текущем году изменить формат проведения и способ подачи информации с учетом современных реалий.

В рамках встречи принято решение сосредоточить усилия на расширении и проведении антинаркотической работы, в том числе в СМИ, в популярных у молодежи социальных сетях, в образовательных учреждениях, а также выработать новую концепцию антинаркотической пропаганды.

По итогу совещания, всем участникам рекомендовано подготовить предложения по тематике и сценарным планам антинаркотических сюжетов и роликов, которые будут размещены в средствам массовой информации Нижегородской области в текущем году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости