Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 февраля 2021 года В Бурятии воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей слушали Ленинградскую симфонию Шостаковича

20 февраля в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Бурятия представители Бурятской Государственной филармонии Дулма Пурбуева и музыковед, народная артистка Республики Бурятия, заслуженный работник культуры РФ Наталья Ринчинова провели урок мужества.

Встречу посвятили симфонии №7 Дмитрия Дмитриевича Шостаковича, написанной им в блокадном Ленинграде в декабре 1941 года. Произведение Шостаковича и демонстрируемые на его фоне кадры военной хроники блокадного Ленинграда произвели сильное впечатление на воспитанников Центра. В великой музыке нашли свое отражение вера в Победу, жертвенность, безграничная любовь к своему городу и стране, безграничная сила духа русского народа.

«В каждом звуке слышен след истории. Грандиозная по масштабу композиция подарила надежду и веру не только людям, находящимся в блокадном Ленинграде, но и всему Советскому народу», отметила Дулма Пурбуевна.

В завершении встречи ребята поблагодарили гостей за познавательный экскурс в история родного Отечества.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости