Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 февраля 2021 года В Кежемском районе мужчина осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Сотрудники отделения дознания ОМВД России по Кежемскому району, доказали вину 36-летнего мужчины в использовании заведомо подложного водительского удостоверения.

На 2 км автодороги Кодинск – Седаново за нарушение ПДД автоинспекторами ОМВД России по Кежемскому району был остановлен автомобиль марки Nissan, за рулем которого находился 36-летний мужчина. При проверке документов выяснилось, что водительские права имеют признаки подделки.

Сотрудники полиции установили, что поддельное водительское удостоверение на выдуманное имя мужчина приобрел в сети интернет, так как подлинного водительского удостоверения он был лишен в 2016 году за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Покупка фальшивого документа обошлась мужчине в 14 тысяч рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»

Кежемский районный суд Красноярского края, рассмотрев материалы уголовного дела, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно.

По информации ОМВД России по Кежемскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости