Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 февраля 2021 года Сотрудники симферопольской полиции в течение нескольких часов задержали похитителя дорогостоящего велосипеда и вернули транспортное средство законному владельцу

В дежурную часть полиции г. Симферополя поступило заявление от 43-летнего местного жителя о том, что из подъезда жилого дома похитили принадлежащий ему велосипед стоимостью 17 000 рублей, который был оставлен без присмотра лишь на несколько минут.

В течение нескольких часов сотрудниками батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Симферополю по горячим следам задержан 41-летний ранее судимый мужчина БОМЖ.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина нигде не работает и не имеет жилья. Пережидая непогоду на 5 этаже одного из многоквартирных домов, он увидел, что жилец с 4 этажа оставил на лестничной площадке велосипед, чем и решил воспользоваться. Во дворе гулял хозяин украденного велосипеда, который увидел злоумышленника и тут же сообщил в полицию.

В настоящее время подозреваемый задержан, меру пресечения будет избрана судом.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Украденный велосипед после необходимых следственных действий был возвращен законному владельцу. Потерпевший поблагодарил полицейских за профессионализм и оперативность в работе.

Полицейские обращаются к гражданам: во избежание краж велосипедов следует их пристегивать специальным замком с тросиком. Помните, ваша осмотрительность – это лучшая защита от преступника и реальная помощь полиции. Если же преступление совершено – незамедлительно сообщите об этом по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 08:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости