Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2021 года Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский», настоятельно рекомендуют не реагировать на предложения мошенников.

Жительница Краснотурьинска лишилась около 400 тысяч рублей по стандартной схеме мошенников.

Так, 10 февраля в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 50-летняя жительница Краснотурьинска, сообщившая, что в дневное время ей на мобильный телефон с неизвестного номера позвонила женщина, которая представилась работником Сбербанка и спросила оформляла ли та заявку через онлайн на кредит.

Заявительница сообщила, что никаких заявок не оформляла, тогда женщина переключила её на якобы работника службы безопасности Сбербанка, который сообщил по телефону, что кто-то пытался оформить на неё кредит. Убедив женщину о необходимости незамедлительно обезопасить денежные средства и совершить ряд действий, которые он управлял давая указания по телефону.

Все это время голос по телефону был на связи и все действия заявительница совершала по инструкции которой он говорил: подойти к банкомату, вставить в банкомат карту, снять наличные, перевести на номер, который ей говорили и так с разных карт на разные номера. Заявительница, будучи введенной в заблуждение, неоднократными платежами, перевела на карты, указанные мошенниками 393 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский», настоятельно рекомендуют не реагировать на предложения мошенников. Чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону.

Будьте бдительны! В случае поступления предложений от имени правоохранительных или других органов, не спешите называть данные своей банковской карты или переводить денежные средства на незнакомые счета. Уточните информацию, позвонив по номеру горячей линии данного ведомства, который Вы можете найти на официальном интернет-сайте. В обязательном порядке в подобных ситуациях посоветуйтесь с родственниками.

Полиция рекомендует гражданам регулярно проводить беседы со своими родственниками и если вы сомневаетесь, просим обращаться в МО МВД России «Краснотурьинский» по телефону 02, с сотового - 102. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу: город Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону: 8(34384)6-21-79, город Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: 8(34383)3-40-79, город Волчанск, ул. ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: 8(34383)5-21-51.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости