Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2021 года В преддверии Дня защитника Отечества в Алапаевске полицейские и школьники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

23 февраля ежегодно отмечается День защитника Отечества. Это праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины. Служба в полиции — это непростая и очень важная работа. Она требует от сотрудников мужества, выносливости, хорошей физической подготовки, ведь нередко цена этой работы — человеческая жизнь. Профессия защитника правопорядка - одна из самых опасных и рискованных в современном обществе. К сожалению, не обходится без боевых потерь. В этот день ребята из военно-патриотического отряда городской школы № 4 «Наследие» вспомнили тех, кто лицом к лицу столкнулся с опасностью и исполнил свой служебный долг ценой собственной жизни.

Перед зданием отдела представитель Общественного совета, ветеран Алапаевского ОВД Светлана Девятова и Председатель Совета ветеранов Олег Южаков рассказали школьникам о героических подвигах и самоотверженности сотрудников, которые навсегда остались образцом героизма и мужества. Это Байдашев Д.Х., Краюхин Н.А., Ермилов В.И., Рудаков Е.И., Захаров Д.Н., Малышев Н.Т, Грушев М.В. Именно на их примере сегодня воспитываются молодые сотрудники полиции. Ребята из военно-патриотического отряда выставили почетный караул у мемориальной доски, установленной погибшим сотрудникам, а также возложили гирлянду.

Помнить и чтить подвиги товарищей, быть их достойными – это завет, который в органах внутренних дел передается от поколения к поколению. В этот торжественный день мы преклоняем головы перед подвигами коллег, наставников, защитников.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости