Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2021 года В отделе полиции Краснотурьинска торжественно вручили паспорта юным жителям города и познакомили с историей ОВД.

В рамках акции «Мы – граждане России» в МО МВД России «Краснотурьинский» в комнате истории отдела состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ школьникам, достигшим 14-летнего возраста, имеющим особые заслуги в учебе, спорте, искусстве, общественной жизни. Мероприятие приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.

Цель данного мероприятия не только в том, чтобы вручить документ в торжественной атмосфере. Главное – это чтобы подросток понял, ощутил и осознал всю ответственность момента, знаменующего собой переход ко взрослой жизни, в которой ему предстоит стать достойным гражданином своей страны, настоящим патриотом.

Обычная процедура получения первого паспорта стала для ребят настоящим праздником.

В церемонии вручения паспортов приняли участие начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Краснотурьинский» Светлана Доронина, начальник штаба Ирина Кушкова, представители Общественного совета и ветеранской организации при МО. Они поздравили юных граждан с этим знаменательным событием и вручили памятные подарки.

Затем прошла ознакомительная экскурсия, которую провела председатель ветеранской организации при МО МВД России «Краснотурьинский» майор милиции в отставке Алевтина Котельникова и ознакомила присутствующих с экспонатами. Рассказала о ветеранах, об участниках Великой Отечественной и афганской войны, о заслугах и участниках ВОВ, показала их боевые ордена и медали полученные во время боевых действий и за время прохождения службы в милиции. Познакомила со стендом «На вечно в строю», где размещены фотографии и материалы, рассказывающие о наших сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей и их героическом поступке. Обратила внимание юных граждан на дипломы и грамоты полученные работниками краснотурьинского отдела за их спортивные и профессиональные достижения. Представила выставку рисунков и поделок детей, которые участвуют в конкурсах детского творчества на призы Общественного Совета при ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники органов внутренних дел и дальше будут принимать самое активное участие в организации и проведении ярких и запоминающихся мероприятиях, связанных с вручением первых паспортов юным жителям.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости