Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 февраля 2021 года В Йошкар-Оле местная жительница, пытаясь аннулировать заявку на кредит, лишилась около ста тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 42-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестный похитил со счета ее банковской кредитной карты крупную сумму денег.

Полицейские выяснили, что заявительнице позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники от имени клиентки подали заявку на кредит. Для того, чтобы аннулировать оформление кредита, необходимо продиктовать реквизиты банковской карты и коды, которые придут в смс-сообщениях. Женщина предоставила необходимую информацию, после чего со счета ее банковской кредитной карты списались 96 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого в совершении преступления.

МВД по Республике Марий Эл призывает жителей региона быть бдительными и не разглашать неизвестным лицам сведения о своих банковских картах и счетах. Не стоит доверять неизвестному собеседнику, даже если он представляется сотрудником финансового учреждения, а из трубки доносятся звуки работающего офиса банка (сигналы оповещений электронной очереди, разговоры операторов и т.д.). Если вам сообщают, что кто-то пытается незаконно завладеть вашими накоплениями, нужно сразу прервать разговор и перезвонить по номерам горячих линий, указанных на банковских картах, или обратиться в банк лично.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости