Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 февраля 2021 года В Кузбассе осужден торговец контрафактным алкоголем

Мариинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Следствием установлено, что фигурант организовал незаконные производство и сбыт фальсифицированного алкоголя. Его противоправную деятельность в конце 2019 года пресекли оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мариинскому району. В ходе обыска в гараже, принадлежащем обвиняемому, полицейские обнаружили цех по производству суррогата. Сотрудники полиции выяснили, что бутлегер приобретал партии спирта и в период с сентября по декабрь 2019 года путем добавления воды, красителей и ароматизаторов производил контрафактную водку, замаскированную под брендовую продукцию, а также спиртосодержащую жидкость с запахом ягод, миндаля и шоколада. Организатор подпольного производства сбывал суррогатный алкоголь дальнобойщикам. Для этого с помощью установленной в его автомобиле радиостанции он выходил в эфир, предлагая проезжавшим по федеральной трассе «Мариинск - Иркутск» водителям грузовых автомобилей приобрести спиртсодержащую жидкость.

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных действий из незаконного оборота полицейские изъяли около 2 тысяч литров контрафактного алкоголя. Стоимость данной партии оценивается на сумму более 800 000 рублей, что является крупным размером. Торговец контрафактным алкоголем стал фигурантом уголовного дела.

Собранные следователем отдела МВД России по Мариинскому району материалы были направлены на рассмотрение в суд, который признал жителя Мариинска виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил ему в качестве наказания штраф в размере 200 000 рублей. Кроме того, решением суда постановлено уничтожить изъятую у него контрафактную алкогольную продукцию.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости