Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 февраля 2021 года Есть такая профессия

Полицейские и общественники г. Мантурово познакомили школьников с историей местного отдела внутренних дел

В преддверии празднования Дня защитника Отечества стражи порядка МО МВД России «Мантуровский» провели тематическую экскурсию для учащихся старших классов.

Мероприятие прошло в местном музее. На выставке ребята ознакомились с экспонатами, раскрывающими историю Мантуровского отдела внутренних дел. Их вниманию были представлены фотоматериалы, сохранившиеся со дня образования подразделения в феврале 1929 года, архивные документы, письма, предметы форменной одежды, награды и личные вещи, подаренные музею ветеранами МВД и действующими сотрудниками отдела.

Председатель совета ветеранов МО МВД России «Мантуровкий» Леонид Перегудин и член Общественного совета при территориальном органе, в прошлом тоже сотрудник МВД Алексей Чернов поделились своими воспоминаниями о службе, рассказали об экспонатах, каждый из которых имеет свою историю.

Заместитель начальника МО МВД России «Мантуровский» Сергей Молотов, в свою очередь, познакомил ребят с тем, как проходит служба в полиции в современных условиях. Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвали такие профессии как эксперт криминалист, сотрудник уголовного розыска и кинолог-полицейский. Немало вопросов от экскурсантов поступило о возможности получения образования в ВУЗах МВД России и требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в ОВД.

Подводя итог торжественному мероприятию, руководство межмуниципального отдела выразило надежду, что данная экспозиция окажет свое влияние на молодежь, при определении выбора дальнейшей профессии.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости