Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 февраля 2021 года Представитель Общественного совета при тобольской полиции познакомил школьников с культурой казачества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества представитель Общественного совета при тобольской полиции, атаман Тобольского станичного казачьего общества Александр Тропин совместно с руководителями Центра реализации молодёжных и профилактических программ в рамках акции «Урок мужества» познакомили школьников с культурой казачества.

В начале встречи Александр Николаевич рассказал школьникам об истории зарождения и становления казачества на территории города Тобольска. Привёл примеры доблестного служения казаков Родине и их вкладе в победу в Великой Отечественной войне. Есаул отметил, что в настоящее время казаки активно помогают сотрудникам полиции в обеспечении охраны общественного порядка, принимают участие в профилактических мероприятиях и рейдах.

Особый интерес у школьников вызвали экспонаты, расположенные в здании казачьего общества – боевое оружие казаков, их форменное обмундирование, предметы быта и специальная техника.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости