Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 февраля 2021 года Студенты калужского многопрофильного колледжа в рамках патриотической акции «Неделя мужества» побывали в гостях у сотрудников отряда специального назначения «Гром»

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области провели экскурсию для кадетов многопрофильного колледжа.

Ребят встретил командир отряда и рассказал, что «Гром» оказывает силовую поддержку в ходе оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками Управления. За годы существования подразделение зарекомендовало себя как надежное и способное выполнять сложные задачи в условиях разной оперативной обстановки.

Основной отличительной чертой сотрудников является нестандартный и интеллектуальный подход к решению поставленных задач, что позволяет добиваться максимального успеха.

Кроме того, член Общественного совета УМВД России по Калужской области, общественной палаты Калужской области, лектор Российского общества «Знание», заместитель директора Центра «Расправь крылья!» Иван Головид выступил перед студентами и бойцами отряда с лекцией на тему: «Есть такая профессия Родину защищать! На примере Маршала Жукова». В которой он рассказал о жизненном пути и военной деятельности великого полководца.

Особый интерес у молодежи вызвала подготовленная полицейскими выставка. Офицеры отряда продемонстрировали кадетам свою экипировку. Самые смелые и любопытные примерили её на себя и смогли подержать в руках некоторые виды оружия и спецсредств, используемых сотрудниками полиции при задержании особо опасных преступников.

Студенты внимательно слушали сотрудников полиции и задавали им множество вопросов, а также сказали, что обязательно поделятся своими впечатлениями со сверстниками.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости