Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 февраля 2021 года Информация для иностранных граждан о получении разрешения на временное проживание в пределах квоты на 2021 год

Распоряжением Правительства РФ от 06.11.2020 № 2283-р «Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ на 2021 год» на Самарскую область в 2021 году установлена квота в количестве 800 единиц.

С 2021 года согласно изменениям действующего миграционного законодательства квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ будет распределяться комиссиями, формируемыми в субъектах РФ, в порядке, утвержденном Правительством РФ.

14 января 2021 вступило в силу постановление Правительства РФ № 2345 «Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами РФ квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, установления и использования ее резерва и Правил распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ комиссиями, формируемыми в субъектах РФ».

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 4 Правил распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ комиссиями, формируемыми в субъектах РФ, утвержденным постановлением Правительства, Комиссия при принятии решения руководствуется следующими

критериями оценки иностранного гражданина

:

а) осуществление в соответствии с законодательством РФ трудовой деятельности на территории субъекта РФ не менее 6 месяцев в совокупности в каждом году в течение 3 лет, предшествующих году, на который Правительством РФ утверждена квота. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах страховые взносы не уплачиваются.

б) обучение не менее одного года по очной или очно-заочной форме в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории РФ, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

в) наличие (отсутствие) специальности (профессии), востребованной на рынке труда в субъекте РФ, и опыта работы по такой специальности (профессии).

г) наличие (отсутствие) законного источника средств к существованию.

д) наличие (отсутствие) образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве и признанных в РФ в соответствии с международными договорами РФ, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности указанных образования и (или) квалификации, и законодательством РФ.

е) наличие (отсутствие) родственников из числа граждан РФ или иностранных граждан, постоянно проживающих на территории субъекта РФ (полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки, двоюродные братья и сестры, дяди, тети).

ж) наличие (отсутствие) жилого помещения на праве собственности в субъекте РФ.

з) наличие (отсутствие) непогашенной или неснятой судимости за совершение преступления на территории РФ либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

и) привлечение (непривлечение) в течение года к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Информируем, что в настоящее время ведется работа по формированию Комиссии, а также МВД России утверждаются форма заявки-анкеты и порядок ее заполнения (пункт 2 Правил).

Информация по порядку и графику приема заявки-анкеты будет размещена:

– на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области:

– на стендах в УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Контактный номер телефона: 211-01-43.

УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости