Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 февраля 2021 года В Йошкар-Оле перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в грабеже в отношении женщины-инвалида

Отделом дознания УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе дознания установлено, что в январе текущего года обвиняемый зашел в квартиру своей знакомой – 33-летней женщины-инвалида, после чего увидел оставленный ею на стуле сотовый телефон. Злоумышленник схватил его и с похищенным скрылся с места происшествия. Причиненный ущерб составил 7 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мужчину. Похищенное имущество находилось при нем, оно было изъято.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости