Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 февраля 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1507 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 21 февраля 2021 года зарегистрировано 25 преступлений, в том числе 12 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыто 5 краж. Задержан 1 гражданин, находившийся в федеральном розыске.

Сормовские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении сотового телефона

В полицию Сормовского района с заявлением о краже сотового телефона обратилась девушка. Потерпевшая пояснила, что в обеденное время находилась в одном из заведений общепита, где через некоторое время обнаружила пропажу телефона.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, и, просмотрев видео с камер наблюдения, зафиксировали факт кражи. Так, в период времени с 15.40 до 16.15 неизвестный мужчина похитил сотовый телефон девушки из кармана куртки и скрылся. Ущерб, причиненный заявительнице, составил 3000 рублей.

На поиски злоумышленника незамедлительно были ориентированы наряды полиции. Вечером этого же дня оперативные сотрудники задержали мужчину, подозреваемого в совершении данного преступления. Полицейские установили его личность – это ранее неоднократно судимый 31-летний житель Сормовского района.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовного дело. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости