Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 февраля 2021 года Сотрудники ПДН г. Владикавказа задержали жителя города, похитившего телефон у школьника

Инцидент произошел в маршрутном такси

Сотрудниками Подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу задержан 57-летний местный житель, подозреваемый в краже мобильного телефона старшеклассника.

Полицейские выяснили, что инцидент произошел в маршрутном такси, в котором школьник был единственным пассажиром. В пустом салоне, доставая деньги, чтобы оплатить проезд, он положил мобильный телефон рядом с собой на переднее сидение. А, проехав пару остановок, пересел в конец салона, позабыв телефон на прежнем месте. К моменту обнаружения пропажи, в салоне автомобиля появился второй пассажир, который и занял именно то место, где предположительно был отставлен телефон. Однако на просьбу мальчика, посмотреть, нет ли телефона на сидении, ответил отказом, после чего сошел на остановке.

Выяснив все подробности произошедшего и, получив приметы предположительного злоумышленника, полицейские приступили к его поискам. Стражи порядка определили круг лиц, попадающих под описание подозреваемого. В ходе слаженных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность похитителя и его точное местонахождение.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где признал свою вину. Похищенный телефон, стоимостью 18 тысяч рублей, изъят.

В настоящее время следственным отделом ОП №3 г. Владикавказа в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 09:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости