Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 февраля 2021 года В Голышманово полицейские и ветераны органов внутренних дел организовали патриотическое мероприятие для школьников

В преддверии Дня защитника Отечества в Голышманово сотрудники полиции и ветераны службы приняли участие в патриотической акции «Неделя мужества». Правоохранители провели патриотический урок для учащихся старших классов Голышмановской школы №4.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних напомнила почему День защитника Отечества отмечается именно 23 февраля, рассказала о мужестве людей, носящих форму, о героических поступках, а также о том, как полицейские защищают граждан от преступных посягательств.

Председатель Общественного совета при голышмановской полиции, подполковник милиции в отставке, Валерий Шорохов поделился со школьниками самыми яркими воспоминаниями об армейской службе, и службе в органах внутренних дел. Общественник поведал ребятам о качествах, которыми должен обладать сотрудник органов внутренних дел, чтобы с честью выполнять возложенные на него обязанности по обеспечению правопорядка, защиты прав и свобод граждан, а также призвал школьников пополнить ряды полицейских после окончания школы.

Ветеран ОВД подполковник милиции в отставке Владимир Гренц рассказал подросткам о героических событиях военного периода, уделив внимание не только военным действиям, но и быту солдат, взаимоотношениям товарищей, о том, как война закаляет характер и определяет жизненные ценности. Особое внимание Владимир Робертович акцентировал на примерах мужества и героизма, проявленного защитниками Отечества.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 13:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости