Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 февраля 2021 года Уполномоченный Омской области по правам человека проверил условия содержания в изоляторах временного содержания граждан

Управлением МВД РФ по Омской области продолжены мероприятия, направленные на обеспечение прав и законных интересов лиц, содержащихся в спецучреждениях полиции.

Начальник отдела аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин совместно с заместителем начальника отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту УОООП УМВД России по Омской области подполковником полиции Виталием Грецким провели проверку соблюдения условий содержания лиц, задержанных и заключенных под стражу, в ИВС ОМВД России по Полтавскому и Шербакульскому районам.

Основной целью визита стало рассмотрение вопросов соблюдения прав человека в специальных учреждениях полиции, проверка условий содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, граждан, подвергнутых административному аресту, а также принимаемые меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В ходе визита И.В. Патрахин осмотрел камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, следственные кабинеты, подсобные помещения. Кроме того, осуществлены беседы с содержащимися в ИВС гражданами об организации питания и материально-бытового обеспечения, о наличии постельных принадлежностей и средств личной гигиены.

По результатам проверок нарушений не установлено, жалоб не поступило.

УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости