Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 февраля 2021 года Двое молодых кандалакшан предстанут перед судом за незаконный оборот наркотических средств в значительном размере

Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» окончено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Кандалакша 1993 и 1997 годов рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств и психотропных веществ в значительном размере).

Весной 2020 года оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков стала известна информация о возможной причастности жителей Кандалакши к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские задержали подозреваемых, молодого человека 1993 года рождения и его сожительницу, 1997 года рождения. В ходе личного досмотра у девушки оперативники обнаружили сверток с порошкообразным веществом, который был направлен на экспертизу. В результате проведенного исследования экспертом-криминалистом установлено, что в свертке находится производное наркотического вещества метилэфедрона.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что злоумышленники приобрели наркотическое вещество через сеть Интернет с помощью мобильного мессенджера для последующего совместного употребления.

По окончании расследования молодым северянам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств и психотропных веществ в значительном размере).

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости