Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2021 года Жительница области сообщила в полицию, что кто-то расплачивается ее потерянной картой

22-летняя девушка, проживающая в п.Светлый, рассказала в полиции, что потеряла карту 19 февраля в р.п.Татищево, там же кто-то несколько раз оплатил ею покупки.

Следы этого покупателя, воспользовавшегося чужой картой, тоже отыскались в Татищево. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, после просмотра камер видеонаблюдения в магазинах, обоснованные подозрения пали на 14-летнюю местную жительницу. Потом девушка и сам призналась, что воспользовалась найденной картой. Сумма сделанных ею за чужой счет покупок составила около 6,5 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Полиция напоминает: во избежание уголовной ответственности ( напомним, что возраст наступления уголовной ответственности в России – 14 лет) и нежелательной судимости не присваивайте находку. У нашедшего вещь есть обязанности, в частности, принять меры по возвращению вещи собственнику. проинформировать о находке компетентные органы

Владельцу банковской карты в случае ее пропажи следует немедленно ее заблокировать карту, что можно быстро сделать с помощью мобильного приложения или позвонив в банк.

Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости