Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 февраля 2021 года Тольяттинские полицейские и общественники приняли участие в общегородском родительском собрании

На днях в учреждении дополнительного образования «Диалог» прошло городское родительское собрание, участниками которого стали руководители подразделений УМВД России по г. Тольятти, общественники, представители родительских комитетов муниципальных образовательных учреждений, школ-интернатов и колледжей города Тольятти.

В ходе заседания обсудили ряд вопросов, связанных с противодействием незаконному обороту наркотиков и профилактикой их немедицинского потребления.

В мероприятии приняла участие заместитель начальника управления участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Тольятти Светлана Алезова. В своем выступлении Светлана Александровна уделила особое внимание профилактике и предупреждению преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в незаконных оборот наркотиков. Подполковник полиции рассказала также о характере правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Присутствующая на встрече представитель Общественного совета при Управлении Татьяна Штангрет отметила: «Совместно с сотрудниками полиции общественники регулярно проводят профилактические беседы со школьниками и студентами. Мы хотим, чтобы молодежь росла в правовом поле и, что очень важно, окруженная достаточным вниманием взрослых. Многие родители считают, что если ребенок в материальном плане обеспечен всем необходимым, то его трудности – это издержки переходного возраста. При этом забывают, что родительское внимание и участие заменить невозможно, что порой и приводит к трагическим последствиям».

Подводя итоги встречи, Светлана Александровна обратилась к присутствующим родителям и педагогам с просьбой осуществлять постоянный контроль за своими детьми, изучать их круг общения, стараться наладить доверительные отношения, прислушиваться к проблемам детей и оказывать помощь в их решении.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 13:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости