Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 февраля 2021 года Полицией Адыгеи в феврале возбуждено 11 уголовных дел по фактам изъятия наркотиков

Работа по пресечению незаконного оборота наркотиков ведется в регионе на постоянной основе. По данным республиканского МВД, с начала февраля 2021 года сотрудниками полиции Адыгеи возбуждено 11 уголовных дел по фактам изъятия запрещенных к обороту веществ.

Если рассматривать по территориальности, то в этом периоде чаще всего наркотические средства изымались сотрудниками полиции города Майкопа и межмуниципального отдела «Адыгейский». В основном, были обнаружены соль, мефедрон, героин и марихуана (около 250 граммов). Общий вес всего изъятого составил более 350 граммов.

Одно из таких противоправных деяний зафиксировано стражами правопорядка в республиканском центре.

Полицейские получили сведения о том, что 25-летний ранее судимый местный житель планирует наладить сбыт наркотиков на территории города Майкопа. Подозреваемого сыщики задержали по месту жительства. В его квартире оперативники обнаружили пакет с порошкообразным веществом и большое количество свертков. Эксперты-криминалисты изучили содержимое и выяснили, что в них находился «мефедрон». Вес изъятой партии составил около 100 граммов.

Еще одним результатом работы оперативников профильного подразделения полиции Майкопа стало выявленное наркопреступление. Сотрудники задержали 20-летнего жителя Краснодарского края. При себе парень хранил вещества, которыми, по результатам экспертизы, оказались наркотические средства «мефедрон» и «марихуана». Изъятое он планировал реализовать путём осуществления тайниковых закладок.

Аналогичный факт зарегистрирован и полицией Кошехабльского района. В ходе проведения обысковых мероприятий по раннее возбужденному в отношении 47-летнего жителя уголовному делу, оперативники обнаружили у мужчины 5 кустов, по своим внешним признакам схожие с наркосодержащей коноплей.

Необходимо отметить, что в феврале следственными подразделениями полиции Майкопского и Тахтамукайского районов также расследованы уголовные дела по фактам сбыта наркотических веществ. Утвержденные обвинительные заключения направлены для рассмотрения в суды.

МВД обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков по телефону 02 (с мобильного - 102) или в ближайший отдел полиции.

Напоминаем жителям республиканского центра о том, что в отделе МВД России по городу Майкопу организована работа отдельного телефона доверия для приема сообщений, а также фото и видео материалов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и веществ. Контактные номера: (8772) 52-77-77, 8-967-308-82-28. Мобильный телефон подключен к WhatsАpp и Telegram.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости