Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2021 года Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области провёл очередную военно-патриотическую игру «Зарница»

В Месячник Защитника Отечества в рамках проекта Общественного совета «Внимание и заботу детям» Совет продолжает организацию мероприятий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В минувшие выходные очередное мероприятие, военно-патриотическая спортивная игра «Зарница», была проведена в «Специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа для обучающихся с девиантным поведением школе № 124» города Екатеринбурга, деятельность которой направлена на преодоление последствий социальной дезадаптации несовершеннолетних и обеспечение получения ими основного общего образования. Именно по этому члены Общественного совета довольно частные гости этой спецшколы, где проводят с воспитанниками «Уроки правовых знаний», «Уроки мужества», «Силовые марафоны», разнообразные турниры, конкурсы, викторины и многое другое.

В роли арбитров предусмотренных Программой спортивной эстафете, стрельбе из пневматического пистолета, беге в противогазах, переноске раненых, перетягивании каната, метании гранаты, прыжков через препятствия, приседаниях, отжиманиях и других видах, выступали бойцы региональной патриотической организации «Боевое Братство», возглавляемой членом Общественного совета, ветераном афганской войны Владимиром Мезенцевым.

В результате очень упорной борьбы выявились и победители, и аутсайдеры, но главная цель этого мероприятия была достигнута – ребята учатся работать и побеждать в команде. А значит победила дружба.

«Общественный совет проводит для детей достаточно много мероприятий, но особенно они важны для находящихся в изоляции от общества подростков, - резюмировал итоги игры Владимир Мезенцев.

Глядя на прошедших дорогами войны наших бойцов, сильных и мужественных людей, ребята осознают, что кроме извилистых криминальных дорожек есть другой путь, прямой и честный, который позволяет человеку осознавать себя полноправным гражданином нашей Родины, готовым в любой момент стать на её защиту. Об этом мы всегда говорим подростковой аудитории, и особенно воспитанникам подобных учреждений, пусть и с девиантным поведением, но не потерянным окончательно для общества».

Общественный совет при ГУ МВД России

по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости