Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 февраля 2021 года На территории Моздокского района Северной Осетии проходит очередной этап акции по профилактике дистанционных мошенничеств

«Не дай себя обмануть» - предупреждают полицейские

и общественники

Мошенники очень хорошо манипулируют людьми и психологическими уловками стараются заставить поверить им. Для этого они используют следующие мотивы: беспокойство за близких и знакомых, волнение за свой счет в банке или кредитную карту и банальное любопытство, когда человек желает выиграть крупный приз, либо получить денежное вознаграждение.

При проведении подворовых обходах, на маршрутах патрулирования, во время несения службы сотрудники подразделений ОМВД на конкретных примерах объясняют способы, какими уже были обмануты жители Моздокского района.

- Бдительность нельзя терять никогда, - предупреждают граждан полицейские.

Большой вклад в профилактичекую работу вносят и члены Общественного совета района, предупреждая моздокчан о возможных дистанционных преступлениях.

Актуальная информация отображена в листовках, которые сотрудники полиции развесили в микрорайонах Моздока, на предприятиях, у входов в учреждения и общественные организации. Информационные листовки активно распространяются и в поселениях Моздокского района.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости