Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 февраля 2021 года Начальник Управления МВД России по Приморскому краю Олег Стефанков поздравляет жителей края с Днем защитника Отечества

Уважаемые приморцы!

От имени личного состава Управления МВД России по Приморскому краю и от себя лично поздравляю всех жителей края с Днем защитника Отечества!

23 февраля – это праздник, который имеет славную, почти вековую историю. Так сложилось исторически, что наша страна веками вела борьбу с чужеземными захватчиками. Русь всегда боролась за свою независимость. Поэтому защитники Родины испокон веков пользовались особым почетом и уважением. Служба в правоохранительных органах – по праву считается призванием сильных духом и верных долгу людей. Ведь для нас понятие «защищать» — профессиональный и моральный долг.

Сегодня мы чествуем людей, стоящих на страже мира, свободы и правопорядка. Мы вспоминаем подвиги ветеранов, отстоявших территориальную целостность государства и наше право на жизнь в кровопролитных сражениях, склоняем головы перед памятью погибших. Защита Отечества для сотрудников органов внутренних дел имеет особый смысл: надежно оберегать мир и покой сограждан от преступных посягательств, в любую минуту быть готовым прийти на помощь к тем, кто попал в беду.

Многие из сотрудников полиции прошли жизненную закалку в рядах Вооруженных Сил. Эта закалка и сейчас служит фундаментом для профессионального роста, добросовестного выполнения служебных задач.

Выражаю искреннюю признательность ветеранам. Ваша преданность интересам службы является для нас примером.

От имени личного состава Управления МВД России по Приморскому краю и от себя лично я поздравляю всех жителей Приморского края с Днем защитника Отечества. Всех тех, кто предан своей Отчизне, гордится ее историей и по зову сердца считает себя настоящим защитником Отечества.

Желаю вам крепкого здоровья и семейного благополучия, стойкости, бодрости духа в любых жизненных обстоятельствах! Низкий поклон и долгих лет жизни нашим наставникам – ветеранам.

Начальник

УМВД России по Приморскому краю

генерал-майор полиции Олег Стефанков

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости