Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 февраля 2021 года Об утверждении Порядка формирования кадровых резервов Министерства внутренних дел РФ, его территориальных органов и подразделений

12 февраля 2021 года в Министерстве юстиции РФ зарегистрирован приказ МВД России от 12 января 2021 г. № 5 «Об утверждении Порядка формирования кадровых резервов Министерства внутренних дел РФ, его территориальных органов и подразделений» (регистрационный № 62475, далее – Приказ, Порядок соответственно).

Кадровые резервы формируются с целью своевременного и качественного комплектования должностей руководителей (начальников) из числа должностей среднего и старшего начальствующего состава в органах внутренних дел РФ.

Формирование кадрового резерва осуществляется с учетом текущей и перспективной потребности в замещении должностей на основе всесторонней и объективной оценки профессиональных и личных качеств кандидатов на включение в кадровый резерв.

Порядком определен перечень критериев для оценки кандидатов на включение в кадровый резерв. Также установлен перечень случаев, в которых сотрудник подлежит исключению из кадрового резерва.

Включение сотрудника в кадровый резерв осуществляется с его письменного согласия.

Приказом признан утратившим силу приказ МВД России от 30 августа 2012 г. № 827 «Об утверждении Порядка формирования кадровых резервов Министерства внутренних дел РФ, его территориальных органов и подразделений».

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости