Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 февраля 2021 года «О героях былых времен». Студенты Соликамска узнали о героях малой родины, воевавших в годы Великой Отечественной войны

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при отделе МВД России по Соликамскому городскому округу организовали для студентов автодорожно-промышленного колледжа «Урок мужества». Ребята были приглашены на тематическую выставку, посвященную подвигам и боевой славе пермских солдат в годы Великой Отечественной войны.

Председатель городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Мэри Афанасьевна Коновалова отметила значимый для фронта в годы войны тыловой подвиг соликамских предприятий, подробно рассказала о той продукции, которая выпускалась заводами и фабриками для военной техники. Руководитель музея Сергей Ерофеев рассказал о подвигах солдат и офицеров, которые были призваны в ряды Советской армии из Соликамска. Ребятам интересно было узнать о госпиталях и медицинских пунктах, где врачи успешно проводили сложнейшие операции раненым бойцам.Самые яркие эмоции и впечатления ребята получили в процессе знакомства с раритетными вещами и оружием. Студенты подержали в руках пропитанные порохом личные вещи солдат и медали.

«Много нового узнали ребята. В истории нашей малой родины столько людей, прославивших себя и наш край, Отечество. Знакомство с ними через рассказы, экспонаты, документы способствует развитию любви и уважения к родному краю», — говорит учитель истории колледжа Светлана Карташова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости