Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 февраля 2021 года В Липецкой области проводятся акции социальной кампании «Прогноз безопасности»

Неустойчива февральская погода, оттепель сменяют морозы, часты снегопады и гололедица, все это требует и от автомобилистов, и от пешеходов повышенного внимания и осторожности на дорогах.

Сотрудники ГИБДД Данковского района совместно с представителями Общественного совета при местном отделе полиции, при поддержке работников сферы культуры, педагогов и школьников проводят в эти дни профилактические акции, направленные на привлечение внимания участников дорожного движения к законопослушному поведению на зимних дорогах.

В образовательных организациях устраиваются выставки детского творчества, посвященного дорожной безопасности. В своих работах ребята отражают простые правила, которые помогут избежать дорожных инцидентов по пути в школу, домой, или просто на прогулке. Лейтмотивом проводится мысль о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

А на дорогах муниципального района проводятся совместные рейдовые мероприятия сотрудников Госавтоинспекции, педагогов и школьников. Ребята раздают водителям и пешеходам буклеты, информирующие участников дорожного движения об основных правилах безопасного поведения на дорогах. Во время бесед со взрослыми дети просят их неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости