Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 февраля 2021 года Члены Общественного совета при МО МВД России «Красноперекопский» подвели итоги 2020 года

Состоялось заседание Общественного совета, действующего при межмуниципальном отделе МВД России «Красноперекопский». При участии врио начальника межмуниципального отдела внутренних дел подполковника полиции Сергея Лебеденко члены Общественного совета подвели итоги 2020 года.

В своем докладе о проделанной работе председатель Общественного Совета Эдуард Кашуй отметил, что общественный совет всегда стремится способствовать патриотическому и духовному воспитанию не только среди сотрудников полиции, но и молодежи. Члены совещательного органа активно принимают участие в имиджевых мероприятиях и творческих конкурсах, проводимых среди подростков.

В минувшем году под эгидой общественного совета были организованы конкурсы детского творчества «Полицейский Дядя Степа» и «Мои родители работают в полиции». В летний период были продолжены профилактические мероприятия, направленные на организацию досуга несовершеннолетних, профилактику правонарушений в подростковой среде и информировании ребят о правилах личной безопасности. Также в отчетном году реализованы всероссийские акции, связанные с укреплением положительного имиджа сотрудников полиции. Среди них - «Студенческий десант» и «Полицейский Дед Мороз». В целях сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме советского народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну, в октябре была проведена патриотическая акция «Лес Победы».

Сергей Лебеденко поблагодарил членов Общественного совета за проделанную работу по укреплению авторитета органов внутренних дел, повышения доверия граждан к полиции и взаимодействие с органами внутренних дел по укреплению правопорядка в городе и районе.

Поимо этого, участники мероприятия заслушали начальника ОГИБДД подполковника полиции Сергея Литвинова, который выступил с докладом о результатах работы органов внутренних дел по снижению аварийности за 2020 год. Он рассказал, что за год на территории обслуживания зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых погибло 4 человека, 30 человек получили ранения различной степени тяжести. Как отметил Сергей Литвинов, причинами ДТП водителями по-прежнему остаются несоблюдение очередности проезда перекрестков, управление транспортом с признаками опьянения и выезд на полосу встречного движения.

Начальник ОГИБДД отметил: учитывая важность и своевременность мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения, проводится работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма, улучшению организации дорожного движения, по активизации информационного воздействия на население. На протяжении года сотрудники Госавтоинспекции провели более 130 профилактических мероприятий, а также приняли участие в 15 родительских собраний.

Также начальник ОГИБДД ответил на ряд вопросов, прозвучавших от представителей Общественного Совета. Общественники положительно оценили проводимую работу по данному направлению. Подводя итоги работы, участники совещания обсудили практику обращений граждан в общественный совет и определились, что следующее заседание пройдет при участии представителей городской и районной администрации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости