Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 февраля 2021 года Саратовские полицейские продолжают участвовать в акции «Служили и служим»

Старший эксперт отдела ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области майор полиции Ильгиз Ахмеров рассказывает, как проходил курс молодого бойца в ракетных войсках:

– На службу в вооруженные силы России был призван в ноябре 1998 года и направлен для прохождения дальнейшей службы в ракетные войска стратегического назначения (РВСН) в г. Йошкар-Ола республики Марий-Эл. Первый месяц проходил курс молодого бойца в должности курсанта учебного центра ракетных войск стратегического назначения, где 20 декабря 1998 года принял присягу. За образцовое исполнение служебных обязанностей на 6 месяцев был оставлен при учебном центре для подготовки обучения сержантского состава и получения воинской профессии электрик-дизелист.

После обучения для прохождения дальнейшей службы был направлен в войсковую часть. Полк данной войсковой части обеспечивал поддержание полной боевой готовности ядерных ракетных установок «Тополь». Казалось, что постоянно был в караулах по охране территории, на которой располагались ракетные установки.

Особенно запомнились полевые учения, которые проходили и в летнее, и в зимнее время, когда весь личный состав полка и ракетные установки выезжали на длительное время в лес на заданную точку и осуществляли автономное функционирование в экстремальных условиях.

По прибытии на заданную точку ракетные установки «Тополь» и обслуживающая военная техника тщательно маскировались под местный ландшафт при помощи маскировочных сетей. На время выезда личный состав полка переходил на усиленный режим службы. Отдыхали между несениями службы в палатках, разбитых неподалёку от ракетных установок. Еда для личного состава готовилась на полевой кухне полковыми поварами.

В июне 1999 года я был назначен на должность командира отделения специалистов силовых электрических агрегатов и присвоено звание младший сержант, затем – сержант. Демобилизован в октябре 2000 года.

Служба в армии стала для меня настоящей школой жизни. На многое я начал смотреть другими глазами, стал взрослее что ли. Армия научила не бояться трудностей. Когда кажется, что находишься на пределе своих возможностей и сил уже нет, просто …идешь дальше и делаешь, что должен. Этот навык очень помог в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости