Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 февраля 2021 года Статья информационного агентства "1-line" о женщинах в погонах

Защитник Отечества – это и призвание, и профессия. Защищать Отечество можно по-разному: с оружием в руках на территории вражеского государства или на границе. А можно делать это в своем родном городе, ежедневно помогая людям, попавшим в беду.

Защитником Отечества может стать каждый. Поэтому в преддверии этого важного праздника мы решили напомнить, что прийти на помощь людям могут не только мужчины, но и женщины. И их много – каждый день они спасают жизни. Поэтому мы решили рассказать о защитницах Отечества.

Каждый пойманный преступник – это чья-то спасенная жизнь

Оксана Ошарова, эксперт ЭКО МУ МВД России «Красноярское», лейтенант полиции

«Мне 24 года. Я окончила Волгоградскую Академию МВД России и стала экспертом-криминалистом. Я с детства мечтала работать в правоохранительных органах, причем именно криминалистом. Другие специальности даже не рассматривала.

В детстве я любила смотреть фильмы про советскую милицию, но там героями были в основном только мужчины. Поэтому на подсознательном уровне складывалось, что милиция – дело мужское. Но времена меняются, и в моей жизни появились примеры тех женщин, которые достойно работают в полиции, носят погоны. И вот эти примеры в какой-то степени укрепили мое желание.

Не знаю, ощущаю ли я себя защитником Отечества. Потому что с детства у меня ассоциация, что защитники Отечества – это наши прадеды, которые стояли лицом к лицу с врагами, сражаясь за нашу страну и народ. В наше время, к счастью, в стране стабильная обстановка. Но в тоже время я понимаю, что, защищая конкретных людей от различных посягательств на их жизнь, собственность, мы делаем шаг к безопасности общества в целом. Каждый пойманный преступник – это чья-то спасенная жизнь. Мне нравится видеть результат своей работы.

Меня часто поздравляют с 23 февраля. Первое поздравление было, когда я училась на 1 курсе академии. Нас построили на плацу, и начальник академии всех поздравил. Конечно, было приятно, но одновременно неудобно, потому что с детства мы поздравляли только мальчиков и мужчин. Сейчас меня мои близкие друзья поздравляют, но скажем так, вскользь, не акцентируя на этом внимание.

Сама я хочу поздравить всех сотрудников как действующих, так и ушедших на заслуженный отдых, как мужчин, так и женщин. Хочется сказать спасибо нашим сотрудникам, ветеранам, у которых мы перенимаем опыт, знания».

Ссылка на ст. :

https://1line.info/articles/obshchestvo/23-fevralya-den-zashchitnikov-i-zashchitnits-otechestva-4-intervyu-ot-zhenshchin-v-pogonakh.html

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 13:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости