Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 февраля 2021 года Костромские полицейские задержали похитителя входной двери

В дежурную часть ОП №2 УМВД России по г. Костроме с заявлением о хищении обратились сотрудники одного из компьютерных клубов Давыдовского микрорайона.

Стражи порядка выехали на место происшествия, изъяли следы и просмотрели записи камер видеонаблюдения. В результате проведенных мероприятий оперативникам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 31-летний костромич, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранителей за совершение наркопреступлений.

Поскольку дома мужчины не оказалось, ориентировку передали всем нарядам, несущим службу в областном центре. Уже через пару часов сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого на одной из улиц, изъяли из квартиры похищенную дверь, а затем доставили в ОП №2 УМВД России по г. Костроме.

Уже в отделе полиции подозреваемый рассказал, что вечером в гордом одиночестве выпил две бутылки водки, а когда алкоголь закончился, решил сходить за добавкой. Только вот градус в крови мужчины приближался к критическому, поэтому он перепутал компьютерный клуб с магазином. Не удивительно, что из заведения костромича выставили. Обидевшись, он снял с петель входную дверь (весившую порядка 70 кг) и отправился вместе с добычей домой. Зачем она ему нужна подозреваемый пояснить так и не смог.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости