Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 февраля 2021 года В Музее истории самарской полиции состоялось мероприятие в рамках акции «Связь поколений»

В Музее истории самарской полиции в Главном управлении МВД России по региону прошло мероприятие в рамках акции «Связь поколений», организованной Самарской областной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Основная идея акции – в сохранении исторической памяти, привитии подрастающему поколению авторитетных примеров для подражания, интереса к изучению истории органов внутренних дел и страны в целом, развитии наставничества.

В преддверии знаменательного праздника – Дня защитника Отечества подполковник милиции в отставке, директор Лицея правоохранительных органов и государственной службы Дмитрий Адольфович Седов передал в Музей полиции собранную им коллекцию наград Великой Отечественной войны, чтобы у посетителей была возможность ознакомиться с историческими реликвиями. Это стало символическим событием, знаком связи поколений – молодежи и ветеранов.

Также в стенах Музея – сердца истории самарской полиции, состоялось торжественное награждение молодых сотрудников органов внутренних дел региона, курсантов Лицея правоохранительных органов и госслужбы, студентов Самарского государственного технического университета, Самарского филиала Московского Городского педагогического университета и представителей Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Общее дело» за успехи в службе и учебе, активную жизненную позицию и сотрудничество с ветеранским движением.

Вручив награды и подводя итоги, первый заместитель руководителя Самарской общественной организации ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Леонид Николаевич Журкин поздравил присутствующих с наступающим праздником, отметил, что подобные встречи разных поколений всегда очень символичны. «Этим мы сохраняем те традиции наших дедов и отцов по передаче реликвий, знаний, всего того, что накоплено опытом наших предков».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости